Аспид – крылатый змей

Согласно преданиям древних, Аспидом называли чудовищного крылатого змея, имеющего птичий клюв и два слоновьих хобота. Монстр отличался невероятно черной окраской, откуда и пошло выражение «аспидно-черный цвет». Согласно легендам, аспид летал…

Про чудовищ и демонов

Античные монстры и чудовища Агдистис Агдистис упоминается в греческих мифах как двуполое существо. По фригийским преданиям семя Зевса однажды случайно попало на землю и, оплодотворив ее, породило страшного нечеловеческого монстра…

Встречи с оборотнем в средние века

Первые средневековые упоминания о встрече с оборотнем сообщают, что на окраине города в кустах был обнаружен человек, внешне представлявший собой грязного забрызганного кровью нищего, который с рычанием и опустившись на…

Городские легенды Японии

Японская культура представляет интерес для всего мира, привлекая своей загадочностью. С точки зрения типичного европейского представителя японцы порой могут показаться большими чудаками. Изоляция, в которой пребывала эта страна в течение…

Магнитные полюса меняют своё положение

В физике хорошо известно такое явление, когда магнитные полюса меняют своё положение. Так же активно ведут себя магнитные полюса нашей планеты. Они пребывают в непрерывном движении, перемещаясь вокруг географических полюсов.…

Дети инопланетяне

В прессе, в различных изданиях нередко встречаются статьи о людях похищенных инопланетянами, в которых сами участники рассказывают о произошедших с ними событиях. Зачем инопланетянам люди, для проведения над ним опытов?…

Фобии

Фобии и страхи человека Какие только страхи не сопровождают людей от рождения до самой смерти. Некоторые не любят высоты, другие замкнутого пространства, а есть фобии, которые очень сложно понять простому…