Привидение Мариинского дворца

Здание Мариинского дворца является культурно архитектурным памятником города на Неве. В настоящее время в его стенах размещено Законодательное Собрание. За годы своего долгого существования зданию дворца не раз довелось быть…

Привидения в храмах

Аномальные явления, в результате которых проявляются сущности из иного мира, не редко происходят в стенах старинных соборов, церквей и храмов. К числу таковых можно отнести и Лондонский Кафедральный Собор Святого…

Призрак — заключенный

Город Междуреченск. Кемеровская область. СИЗО. Система видеонаблюдения фиксирует движение в одной из камер. Расплывчатый объект, по форме схожий с очертаниями человека возникает и производит некие движения, постепенно растворяясь в воздухе.…

Предчувствие президента Линкольна

В теперешних помещениях для приема посетителей находилась когда-то опочивальня величайшего американского президента Авраама Линкольна. Служащие Белого дома передавали друг другу историю, что спустя трое суток после смерти президента, его верный…

Призраки обитающие в тюрьме

Повсеместно бытует мнение, что в тюрьмах паранормальные явления наблюдаются довольно редко. Якобы, в тюрьмах слишком неподобающие условия для духов и привидений. Однако огромное количество случаев свидетельствует о противоположном. Печально известный…

Семья из Британии сняла на видео привидение

Супружеская чета, проживающая в Ньюкасле, запечатлела на видео аномальное явление, которое держало их в страхе довольно длительное время. В настоящий момент снятое видео с незваным гостем можно увидеть в Интернете.…

Привидение из Беркли-сквер

По-видимому, наиболее знаменитое и ужасное привидение в столице Великобритании поселилось в одном из зданий на Беркли-сквер. Этому призраку удалось очень сильно напугать, по крайней мере, троих англичан. Зловещий призрак Беркли-сквер…

Тайна дома с привидениями в Борли

Как известно возникновение полтергейста аналогично с тайнами домов с привидениями, — представляет собой одно из наиболее неизведанных явлений из сферы паранормальных. Призраки умерших людей обнаруживают себя самым невероятным образом: душераздирающие…