Луна — загадки ночной странницы

Наша ночная красавица, вечная спутница влюбленных и романтиков всех мастей, полна загадок и странностей. Слишком много удивительных моментов, присущих нашей спутнице, нехарактерны для космических тел нашей Вселенной. Давайте рассмотрим некоторые…

Беспокойные дома

Беспокойными домами называют жилище, которое имеет какую-то тяжелую историю. Как правило, они связаны с убийствами, самоубийствами или иными загадочными смертями живших там людей. В итоге в этих домах происходят необъяснимые…

Белорусские усадьбы с привидениями

Министерство культуры работает над законопроектом, благодаря которому инвесторам удастся приобретать обветшалые исторические постройки Республики Беларусь фактически за гроши. В соответствии с нововведением, постройки, которые не эксплуатируются свыше двух лет и…

Загадочные обращения в полицию

Английские блюстители порядка из британского графства Глостершир недавно напечатали отчет о наиболее загадочных вызовах, которые за истекший период поступили от коренного населения, сообщает издательство Metro. Как выяснилось, одна из дозвонившихся…

Призраки лондонского метро

Как известно, к строительным работам по возведению первоначальной ветки метрополитена в столице Туманного Альбиона приступили еще в 1860 году. Стройка была завершена спустя трехлетний период. На тот момент данная ветка…

Привидения дворца Хэмптон-Корт

Замок под названием Хэмптон-Корт был создан в 1515 году по инициативе кардинала УОЛСИ. Впоследствии замок перешел в собственность Генриха VIII. Как известно, замок был преподнесен в качестве дара духовным отцом…