Кашкулакская пещера

Речь пойдет о таинственной пещере, вход в которую расположен посреди Хакасского нагорья, на склоне горы Кашкулак. Сами местные жители остерегаются бродить в тех местах, а тем более, никогда не пытаются…

Возможность путешествовать во времени

Раньше в научно-популярных статьях о путешествиях по различным временным отрезкам обязательно упоминались книги Герберта Уэллса. Сегодня, невероятная возможность путешествовать во времени основывается на широко известной даже людям, не имеющим отношения…

Загадка Бермудского треугольника

Первые слухи о необъяснимых исчезновениях в Атлантическом океане появились в 1950 году, когда редактор газетного издания Associated Press разместил в выпуске статью о таинственном месте вблизи Багамских островов, которое прозвал…

Патомский кратер

Наша планета полна загадок. Древние пирамиды в Египте и Южной Америке, Стоунхендж в Англии, остров Пасхи дают много пищи для фантазий и предположений. Из-за субъективности истории, человек вряд ли когда-нибудь…

Кто-то посещал астероид Веста

Астероид Веста пристально изучают ученые. Зонд Dawn максимально приблизился к астероиду и стал его искусственным спутником. Это значимое событие для всей космонавтики. Астероид Веста расположен в зоне Юпитера и Марса.…

Огромная черная дыра

Черные дыры невозможно обнаружить простыми наблюдениями. Их на явность можно установить только по влияния, которое они излучают на посторонние для них объекты, либо же по рентгеновскому излучению. Двойные звезды Наблюдения…