Cверхъестественные способности животных

Интересно узнать, правда ли то, что некоторые животные могут предугадывать события? И существует ли в действительности такое понятие, как сверхъестественные способности животных? Время от времени в некоторых изданиях можно встретить…

Магнитная эпоха

Анализируя остаточную намагниченность, геофизики определили, что современная магнитная эпоха началась 780 000 лет назад. Она была названа по фамилии французкого физика Бернара Брюнеса, который в 1906 г. открыл толщу лавовых…

Святой Грааль

В мифах, сагах и священных религиозных текстах различных стран и народов можно отыскать множество сюжетов о чудодейственных предметах, которые были оставлены людям или подарены им богами. Среди этих преданий, пожалуй,…

Никола Тесла

Никола Тесла. Сейчас же я хочу поведать вам о самом гении, его биографии и таланте провидца. Внешний облик Николы Теслы был более чем странен: худой, с впалыми щеками и горящими…

Домашний сильный приворот

Существует расхожее мнение, что в жизни современного человека всегда есть место магическому ритуалу. Конечно, что не все согласны с данным мнением, но все же большинство все-таки пытались провести нечто магическое…

Кецалькоатль или Кукулькан

Продолжение статьи «Кецалькоатль» Голова Оперенного Змея видна во втором ряду изображений рассматриваемого барельефа. Из раскрытой пасти Змея выходит струя. (Воздуха? Пламени? Света?) Перед головой Змея стоит один из персонажей, направляющий…

Кецалькоатлъ

На этом рельефе бог Кецалькоатлъ выглядывает из пасти змеи, туловище которой покрыто перьями. В руке бога — некий цилиндрический предмет, из которого вырывается сноп искр или света. (Фонарик? Излучатель?) Обращает…