Александрит

Александрит предупредит о беде и поможет её пережить Александрит – один из самых дорогих и загадочных минералов. Он обладает редчайшим свойством – реверсом. Это значит, что камень меняет свою окраску…

Ведьмы

Наше сегодняшнее представление о ведьмах уходит корнями в сказочный лес немецкого романтизма. Все начинается в XIX веке с одной из сказок братьев Гримм «Гензель и Гретель. Пряничный домик». Впервые сказка…

Загадки Бодмин-Мура (2 часть)

1 часть ЗДЕСЬ. Возможно, это дух экономки, которая не одобряет, что это здание, когда-то принадлежащее приходу, теперь используется в других целях. “На прошлой неделе у нас была гостья, которая осталась…

Что такое приворот

В век высоких технологий и полётов в космос говорить о языческих обрядах покажется некоторым из нас полным абсурдом. Но статистика и опросы населения показывают, что почти двадцать шесть процентов мужчин…

К вопросу исчезновения магов древности

Если вспомнить наши представления о магах и определить присущие им черты, то на память придут в первую очередь соответствующие заклинания (чаще на непонятном языке), начертание таинственных знаков и использование магических…