Творчество Уильяма Хогарта

Творчество Уильяма Хогарта. ( 18 век) - английский живописец, график. Имел образование гравера. Огромное влияние на Х. оказали идеи философов Просвещения, утверждавших, что с помощью художественного творчества можно воспитать нравственное…

Кто стрелял в неандертальца?

В лондонском Музее естествознания хранится череп раннего палеолита возрастом 38 тысяч лет. Найден был он в 1921 году при археологических раскопках на территории Замбии. Всё было бы ничего необычного, если…

10 самых популярных паранормальных мест на Земле

На нашей планете, существую места, которые привлекают к себе туристов всего мира. Привлекают эти места своей необычностью и событиями, которые там происходят. Конечно же, главной особенностью этих мест является то,…

Захоронения инопланетян в Африке?

Совсем недавно, в руандийском городке Кигали в Центральной Африке, загадочным образом были обнаружены непонятные «братские могилы». В этих захоронениях было найдено около 200 тел, которые по оценкам экспертов пребывали под…

Загадочные существа — Домовые

В сознании любого народа издавна жило некое представление о существах, которые незримо пребывают рядом с людьми. Нам свойственно разделять эти сущности на добрых и злых, каких-то остерегаться, с другими вступать…

Наиболее распространенные ночные кошмары

Кошмарные сны являются неотъемлемой частью наших ночей. В то время, как приятые сновидения чаще всего вызваны желаниями и мечтами, кошмары – это проявление таких чувств, как беспокойство и стресс. В…